Специалистами ООО «Компас» собран анализ обращений на сервис Онлайн-чат по юридической тематике за период 26.07.21 — 30.07.21. Предлагаем Вам ознакомиться с вопросами пользователей и ответами наших специалистов на них. Возможно, там найдутся ответы и на Ваши вопросы.

Вопрос: Можно ли выдать доверенность на получение ТМЦ физ. лицу не являющегося работником организации?

Ответ

Выдать доверенность на получение товаров организация вправе не только своему работнику, но и физическому лицу, не являющемуся таковым. На это указано в Решении Верховного Суда Российской Федерации от 06.06.2011 N ГКПИ11-617 «О признании недействующим абзаца второго пункта 1 Инструкции Минфина СССР от 14.01.1967 N 17 «О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенности».
«Торговля. Поставка» (7-е издание, переработанное и дополненное) (Семенихин В.В.) («ГроссМедиа», «РОСБУХ», 2019) {КонсультантПлюс}