Специалистами ООО «Компас» собран анализ обращений на сервис Онлайн-чат по юридической тематике за период 19.07.21 — 23.07.21. Предлагаем Вам ознакомиться с вопросами пользователей и ответами наших специалистов на них. Возможно, там найдутся ответы и на Ваши вопросы.

Вопрос: Нужно ли вносить изменения в учредительные документы в связи с переименованием улиц?

Ответ

Согласно п. 9 Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61

Регистрирующий орган вправе самостоятельно внести изменения в адрес юрлица, указанный в ЕГРЮЛ, если изменяется административно-территориальное деление, наименование улицы, населенного пункта и т.п.