Специалистами ООО «Компас» собран анализ обращений на сервис Онлайн-чат по юридической тематике за период 09.03.21 — 12.03.21. Предлагаем Вам ознакомиться с вопросами пользователей и ответами наших специалистов на них. Возможно, там найдутся ответы и на Ваши вопросы

Вопрос: Прошу подсказать: обязан ли работодатель предоставлять работнику реестр на выплату пособий за счет ФСС?

Ответ

Реестр заполняйте только для передачи сведений в ФСС РФ в электронной форме. Делайте это на основании имеющихся у организации сведений о работнике и полученных от него документов, необходимых для оплаты пособия. Все предусмотренные формой показатели должны быть заполнены (п. п. 1.2 — 1.4 Порядка заполнения реестра сведений).
Реестр можно заполнять в отношении одного или нескольких работников, обратившихся в течение последних пяти календарных дней за назначением разного вида социальных пособий. Сведения по каждому работнику необходимо указывать в отдельной строке реестра. Если данные для заполнения каких-либо граф отсутствуют, в них проставляются прочерки.
Готовое решение: Как оплачивается больничный лист (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс} Законодательством не указано о предоставлении данного реестра работнику.