Специалистами ООО «Компас» собран анализ обращений на сервис Онлайн-чат по юридической тематике за период 20.07.20 — 24.07.20. Предлагаем Вам ознакомиться с вопросами пользователей и ответами наших специалистов на них. Возможно, там найдутся ответы и на Ваши вопросы.

Вопрос: За какой срок необходимо уведомить  участников ООО о созыве внеочередного собрания?

Ответ:

Срок извещения о созыве внеочередного общего собрания участников составляет не менее 30 дней до даты его проведения (п. п. 1 и 4 ст. 36 Закона об ООО).

Следует учесть, что законодательством не определено, с какого момента должен исчисляться указанный срок: со дня направления уведомления или с момента его получения участников.