Специалистами ООО «Компас» собран анализ обращений на сервис Онлайн-чат по кадровой тематике за период 13.07.20 — 17.07.20. Предлагаем Вам ознакомиться с вопросами пользователей и ответами наших специалистов на них. Возможно, там найдутся ответы и на Ваши вопросы.

Вопрос: Нужно ли сдавать СЗВ-ТД при увольнении?

Ответ:

С 2020 г. надо сдавать в ПФР новую форму — СЗВ-ТД на каждого работника, которому вы внесли запись в раздел трудовой книжки «Сведения о работе». Также надо сдать СЗВ-ТД при получении заявления о продолжении ведения трудовой книжки или об отказе от нее (п. 1.4 Порядка заполнения СЗВ-ТД).

Срок сдачи СЗВ-ТД (Постановление Правительства от 26.04.2020 N 590, ст. 11 Закона N 27-ФЗ):

при приеме на работу или увольнении — следующий рабочий день

в других случаях — 15-е число следующего месяца.