
КБ Закупки по-новому
ОБЗОР: «ОПУБЛИКОВАНЫ ЗАКОНЫ С ПОПРАВКАМИ В ЗАКОНЫ N 44-ФЗ И N 223-ФЗ» (КОНСУЛЬТАНТПЛЮС, 2019)
Закон предусматривает глобальные изменения в части обоснования и планирования закупок, заключения контрактов с единственным поставщиком, закупочных процедур, заключения и изменения госконтрактов. Большинство положений вступит в силу 1 июля 2019 года.
Учреждениям культуры и образования увеличили единовременный и годовой лимит для закупок у единственного поставщика по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ. Все бюджетные учреждения, МУП и ГУП смогут проводить закупки по Закону N 223-ФЗ за счет средств, полученных в дар или по завещанию.
В Законе N 44-ФЗ в отношении таких закупок осталась предусмотренной только возможность провести конкурс с ограниченным участием в электронной форме или закупить услуги без предъявления дополнительных требований: провести котировки или заключить договор с единственным поставщиком. Новые правила заработали уже с 1 мая.
КБ Масштабные изменения в 44-ФЗ
КБ Закупки организаций науки, культуры и образования
КБ Закупки услуг по организации детского отдыха
БОс О допуске иностранных товаров к закупкам
<ПИСЬМО> ФНС РОССИИ от 19.04.2019 N АС-4-5/7494 «О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ»